26.04.2024 Экскурсия в виртуальном музее и музейной экспозиции "Солдатская летопись" для обучающихся 5Б,В класса

Сегодня, 26 апреля 2024 года, обучающиеся 5- х классов  МБОУ СОШ 54 г.Чебоксары посетили школьный музей .  Сегодня ребятам рассказывали о трудовых подвигах нашей республики и города . В годы ВОВ Чебоксары стали одним из центров эвакуированной промышленности. Помимо огромного вклада в строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей жители республики трудились над укреплением оборонной мощи страны в целом.За самоотверженный труд в период Великой Отечественной 250 чебоксарцев получили ордена и медали, около двух тысяч - почетные грамоты Верховного Совета Чувашской АССР, более 20 тысяч - медали "За доблестный труд в годы ВОВ 1941-1945 гг.".