• Школьные проекты
  • Смотр строя и песни

СМОТР СТРОЯ И ПЕСНИ.

Одним из важнейших направлений образования является формирование и развитие личности подростка, обладающего качествами гражданина – патриота Отечества, способного успешно выполнять свои гражданские и конституционные обязанности в мирное и военное время.

Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.

Конкурсом «Смотр строя и песни» в МБОУ «СОШ №54» г. Чебоксары открывается  цикл мероприятий оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню Защитника Отечества. Участвует в смотре ученики 5-11 классов. В жюри приглашаются люди, имеющие непосредственное отношение к вооружённым силам России: ветераны Афганской, Чеченской войн, люди, имеющие высокие боевые награды, звания.