Патриотическая акция «Бессмертный полк» 2017

В день празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в России прошла беспрецедентная по своим масштабам акция «Бессмертный полк»..

Бессмертный полк всколыхнул волну памяти о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках, бойцах сопротивления... Обо всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом. Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка».

В нашей школе данная акция проводится уже третий раз. 4 мая 2017 года ученики нашей школы, родственники фронтовиков и тыловиков, погибших на полях сражений или ушедших из жизни в мирное время, выстроились в специальную колонну — «Бессмертный полк» и пронесли портрет своих дедов и прадедов. Ученики прошли по исторически значимой улице – 139 стрелковой дивизии.

Перед организаторами данной торжественной линейки была поставлена задача - увековечивание подвига солдат Великой Отечественной войны, сохранение памяти о доблести и героизме народа, осмысление опыта героических предков, восстановление преемственности поколений, а главное — возвращение чувства сопричастности человека и его семьи в истории Родины.

На линейке, посвященной 72-ой годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне присутствовали: подполковник воздушно-космических сил Российской Федерации – Пагеев В.В.; рядовой – Гермогенов Б.Е., которые поздравили участников акции «Бессмертный полк» с Великой Победой.