20.05.2024 Экскурсия по школьному виртуальному музею и музейной экспозиции «Солдатская летопись» для обучающихся 1Г класса.

20 мая 2024 года ученики 1Г класса  посетили виртуальный школьный музей «Солдатская летопись» в МБОУ «СОШ №54» г.Чебоксары. Священная память о Великой отечественной войне сохраняется не только в государственных музеях, но и в малых – школьных.  В целях увековечивания исторической памяти о Великой Отечественной войне в МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары ведется поисково-исследовательская работа, направленная на сбор материалов об участниках Великой Отечественной войны на основе архивных данных Министерства обороны РФ, Государственного Архива Чувашской Республики, семейных архивов, данных поисковых сетевых систем, рассекреченных материалов.

В настоящее время в МБОУ «СОШ № 54» собран материал о 500 участниках Великой Отечественной войны. Информация об участниках войны оформлена в виде презентаций; сформирована база данных, на основе которой создан виртуальный школьный музей «Солдатская летопись». Работа ведется в учебных лабораториях «Солдатская летопись» и через форум «Живая память».