18.10.2023 Экскурсия по школьному музею с обучающимися 5В класса по теме «Война глазами художников»

Велика Отечественная война- одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. Война стала страшным испытанием для всего советского народа. Испытанием мужества, стойкости, сплочённости, героизма и веры в свои силы. Выстоять в противоборстве с фашисткой Германием стало возможным только ценой огромного напряжения сил и величайших жертв. Сила духа и оптимизм также укреплялись и искусством. Вера в победу помогала мастерам искусств на протяжении всех военных лет создавать яркие произведения. Художники вдохновлялись подвигом советского народа, создавая прекрасные произведения о грозных годах . Ученики 5 «В» класса 18 октября провели урок мужества в школьном музеи. Тема урока « Война глазами художников»