27.12.2022 Реализация гранта Главы Чувашской Республики.

Сегодня, 27 декабря 2022 года, прошёл семинар-совещание, посвященное работе общеобразовательных школ по сохранению памяти о погибших во время военных конфликтов и боевых действий.
✅ С приветственным словом на открытии семинара-совещании выступили Пагеев Виталий Владимирович – подполковник воздушно-космических сил Российской Федерации, участник боевых действий.
Ефремов Юрий Иванович – офицер запаса, капитан воздушно-десантных войск, участник военных действий на территории Республики Афганистан.
✅ В качестве гостей присутствовали руководители, члены поисковых отрядов и педагоги, отвечающе за патриотическое воспитание обучающихся школ №29,39,40,48,59, гимназии №1, лицея №3 города Чебоксары, а так же Большесундырской средней общеобразовательной школы им. Василия Алексеевича Верендеева Моргаушского района Чувашской Республики.
По видео связи присутствовала Хорновар-Шигалинская средная общеобразовательная школа им. Героя Советского Союза Петра Сергеевича Юхвитова Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан.
Руководители поисковых отрядов рассказали о направлениях патриотической деятельности в своих школах, об опыте работы по поиску ветеранов Великой Отечественной войны.
✅ Реализация проекта «Во имя жизни» позволит собрать информацию об участниках Великой Отечественной войны, военного конфликта в Афганистане, боевых действий на территории Чеченской Республики и спецопераций на Украине в едином региональном общедоступном электронном ресурсе. Проект предполагает создание общедоступного и пополняемого регионального электронного ресурса, удобного в поиске и способствующего сохранению памяти о погибших во время военных конфликтов и боевых действий. Открытость и доступность проекта позволит поисковым отрядам, волонтерам, добровольцам республики принять участие в формировании региональной электронной базы данных.
#сош54чебоксары #образование21