05.02.2024 Поисковый отряд "Живая Память" знакомятся с технологией работы в школьном музее "Солдатская летопись"

Почти в каждой российской семье есть свой герой - участник Великой Отечественной войны. В МБОУ «СОШ N 54» бережно сохраняют память о своих прадедах - солдатах.

05 февраля 2024 года поисковый отряд «Живая Память» собрались в школьном музее "Солдатская летопись", чтобы почтить их память. Музей направлен на сбор материалов об участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, об основных битвах Великой Отечественной войны на основе рассекреченных материалов Министерства обороны Российской Федерации, Центрального государственного архива Чувашской Республики, семейных архивов (воспоминаний ветеранов) обучающихся МБОУ «СОШ № 54» г. Чебоксары.

Поисковый отряд «Живая Память находят информацию о родственниках-героях, участниках Великой Отечественной войны, наших учеников, оформляют презентацию и размещают в виртуальном музее «Солдатская летопись».